top of page
Buscar
  • Foto del escritorSkylane Optics

Proporcione una rápida conectividad 5G con la nueva generación de QSFP28 50G ZR2 compatible c/Huawei



Con el cambio de miles de personas a modalidades de trabajo híbridas, las crecientes necesidades de ancho de banda y capacidad de datos están creando nuevos estrangulamientos en la red en los segmentos intermedios de las redes 5G.


Muchos consumidores de zonas remotas no tienen una cobertura de banda ancha adecuada. Las redes 5G pueden llevar la conectividad más rápidamente a quienes la necesitan. Con los transceptores QSFP28 50G ZR2 de Skylane Optics, compatibles con Huawei, podrá ampliar su capacidad y ancho de banda para satisfacer las necesidades de sus clientes.


Características

- Proporciona conexiones de 50 Gbps a través de una sola fibra.

- Disfrute de un ahorro en transceptores equivalentes a los OEM con una codificación especializada.

- Ideal para la tecnología wireless 5G de gama media.

- Alcanza hasta 80 km.

- Rango de temperatura de funcionamiento 0°C - 70°C.

- Original, almacenado y enviado desde U.E. para garantizar la calidad y agilizar los plazos de entrega.


Skylane Optics cuenta con más de 300 transceivers compatibles con Huawei, desde productos antiguos hasta este último QSFP28 50G ZR2.

PN: Q282D080500F - Transceiver compatible QSFP28 50GBase-ZR2 de Huawei® (SMF, 1310nm, 80km, LC, DOM)


4 visualizaciones0 comentarios

Comments


bottom of page