top of page
Buscar
  • Foto do escritorLinknode

Potencie as suas ambições em AI com tecnologia de ponta de transceivers: 400G OSFP-RHS SR4 e 800G OSFP 2xSR4



Entre no futuro dos data centers, onde velocidades de dados incomparáveis impulsionam as aplicações de Inteligência Artificial (AI) mais exigentes. Neste cenário dinâmico, a infraestrutura de rede exige nada menos que um desempenho sem compromissos, compatibilidade perfeita e disponibilidade imediata.


Conheça os transceivers de última geração da Skylane Optics - o 400G OSFPS-RHS e o 800G OSFP 2xSR4: potências meticulosamente projetadas e testadas para redefinir a conetividade dos data centers e potencializar suas ambições de AI.


400G OSFP-RHS SR4



SKU

Descrição do Produto

Mellanox® MMA4Z00-NS400 Compatible TAA 400GBase-SR4 PAM4 OSFP112 RHS Transceiver (MMF, 850nm, 50m, MPO, DOM, CMIS 5.0)

Características e vantagens:


  • O formato OSFP-RHS "Flat-top" oferece uma integração perfeita com adaptadores de rede de última geração, eliminando problemas de compatibilidade.

  • Fornece rendimento de 400GBase-SR4 até 50m sobre MMF.

  • Com uma garantia vitalícia, assegura que a sua rede funciona sem problemas durante muitos anos.

  • Evite atrasos graças ao stock prontamente disponível e ao envio rápido a partir das nossas instalações nos EUA e na UE.



800G OSFP 2xSR4



SKU

Descrição do Produto

Mellanox® MMA4Z00-NS Compatible TAA 800GBase-2xSR4 PAM4 OSFP Transceiver (MMF, 850nm, 50m, 2xMPO, DOM, CMIS 5.0)

Características e benefícios:


  • Duas interfaces de 400G numa única porta de switch OSFP "Finned" de tipo 2, maximizando o espaço de rack e minimizando a confusão de cabos.

  • A primeira grande ótica 800G de terceiros da indústria, satisfazendo as necessidades dos arquitetos de rede de AI.

  • Compatibilidade garantida com as principais plataformas de equipamentos de rede e stock amplo para cumprir prazos de implementação agressivos.

  • Evite atrasos graças ao stock prontamente disponível e ao envio rápido a partir das nossas instalações nos EUA e na UE.


Transforme o seu data center com 400G OSFP-RHS SR4 e 800G OSFP 2xSR4.



2 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page