top of page
Buscar
  • Foto do escritorLinknode

Potencie as redes PON com o SFP+ Combo PON D Multi-Protocol



A redução dos custos de implementação é fundamental para o sucesso das instalações de fibra para casa. Os fornecedores de serviços de fibra até ao domicílio têm de cumprir os requisitos comerciais, com o objetivo de aumentar a densidade de clientes e o tamanho das áreas de serviço, ao mesmo tempo que preparam as suas redes para serviços da próxima geração. As gerações anteriores de óticas PON e Combo PON não conseguiram lidar com esses desafios.


Com o SFP+ Combo PON D multi-protocol da Skylane Optics, oferecemos uma solução estratégica para enfrentar os desafios de atender a esses requisitos comerciais. Este módulo melhora os orçamentos óticos para serviços PON, acomodando áreas de serviço maiores e populações de clientes mais densas. Suporta sem problemas as variantes GPON e XGS D, proporcionando a flexibilidade necessária para redes FTTH preparadas para o futuro.



SSOD003AH023000 - MSA and TAA Combo PON OLT SFP+ Transceiver (SMF, 1577nmTx/1270nmRx and 1490nmTx/1310nmRx, D, SC, DOM)


Características e vantagens:

  • É alimentado por uma fonte de alimentação de 3,3 V para um funcionamento eficiente.

  • Taxas de transmissão versáteis de 9,953 Gbps/2,488 Gbps para atender a diferentes necessidades de aplicação.

  • Adaptável a gamas de temperaturas comerciais que vão de 0°C a 70°C.

  • Testes 100% internos com equipamentos OEM com garantia vitalícia.

  • Evite longos prazos de entrega e encomendas em atraso com o nosso stock nos EUA e na UE e envio rápido.


A Linknode ajuda-o a implementar soluções de rede mais rápidas! Contacte-nos hoje mesmo!

2 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page