top of page
Buscar
  • Foto do escritorLinknode

Maximizar espaço em data centers & empresas com o tranceiver QSFP28 100G SR1.2 Bidirecional



Data centers e empresas tecnológicas em todo o mundo estão constantemente à procura de formas de aumentar a capacidade, ganhar vantagens competitivas e proporcionar um desempenho excecional.

Para assegurar que os fornecedores de serviços satisfazem estas necessidades, precisam de atualizar a cablagem para 100G.


Os novos transceivers QSFP28 100G SR1.2 Bidirecionais (Bidi) da Skylane Optics aumentam a fiabilidade, reduzem o uso de cabos de fibra e duplicam a largura de banda da rede, tudo isto contribuindo para melhorar a eficiência da rede.


Reduza o custo em cabos e óticos de curto alcance 100G utilizando os transceivers QSFP28 SR1.2 Bidi:


  • Q2B85M70C00FC3K QSFP28, 100GBase-SR1.2, 70 m, Ethernet, 100GBE, MM, 850 nm, 10-70°C, LC, DDM, c/ FEC / Juniper

  • Q2B85M70C00FE7F QSFP28, 100GBase-SR1.2, 70 m, Ethernet, 100GBE, MM, 850 nm, 10-70°C, LC, DDM, c/ FEC / Arista Networks

  • Q2B85M70C00F000 QSFP28, 100GBase-SR1.2, 70 m, Ethernet, 100GBE, MM, 850 nm, 10-70°C, LC, DDM, c/ FEC / Padrão da Indústria


Características & Benefícios:

  • Solução Bidi de alta qualidade QSFP28 100G de baixo custo (100m).

  • Transceivers QSFP28 100G fiáveis com tolerância de 0°C a 70°C de temperatura de funcionamento.

  • 100% de compatibilidade ambiental codificada & testada.

  • Evitar longos prazos de entrega e encomendas atrasadas com o nosso stock com base nos EUA e E.U para expedição rápida.

  • Originais e classificados na E.U, codificados, e testados para resolver os seus desafios práticos de rede sem complicações.


Aumente a produtividade da rede enquanto reduz os custos de cablagem com o QSFP28 100G SR1.2 Bidi. Contacte-nos para actualizar hoje mesmo!

13 visualizações0 comentário

Комментарии


bottom of page